Disponible solicite presupuesto inmediatamente.
La Qdos 30 Universal 24R con cabezal de bomba de Santoprene en diseño izquierdo está especialmente diseñada para sistemas con una fuente de alimentación de 24 V CC. Esta potente y versátil bomba dosificadora ofrece tanto funcionamiento manual como control externo mediante señales digitales o analógicas, lo que garantiza una integración óptima en los procesos industriales modernos.
El duradero cabezal de bomba de Santoprene es resistente a una amplia gama de líquidos químicos y medios abrasivos. Gracias al sencillo sistema ReNu, el cabezal de la bomba puede sustituirse de forma rápida y segura, sin herramientas ni pérdidas de producción. Esto convierte a la Qdos 30 Universal 24R en la elección para quienes buscan una bomba dosificadora compacta, precisa y de bajo mantenimiento con requisitos de baja tensión.
| Presión (bar) | Caudal máximo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modelo | Qdos 30 Universal 24R - Santoprene - Izquierda |
| Posición del cabezal de la bomba | Enlaces |
| Material del cabezal de la bomba | Santoprene |
| Nutrición | 24 V CC |
| Comunicaciones | Control universal (manual y externo) |
| Operación | Señales manuales, digitales y analógicas |
| Caudal máximo | 30 l/h |
| Presión máxima | 7 bar |
| Precisión | ±1% lineal, ±0,5% repetibilidad |
| Clase de protección | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensiones | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Aplicación | Soluciones de medición de baja tensión con control flexible |
| Número de artículo | Producto | Precio |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |