Disponible solicite presupuesto inmediatamente.
La Qdos 30 Universal 24R con cabezal de bomba de Santoprene y diseño a derechas es una bomba dosificadora precisa y de bajo mantenimiento que funciona con 24 V CC, ideal para aplicaciones en las que se requiere una alimentación de baja tensión. Gracias a la combinación de control manual y externo mediante señales analógicas o digitales, esta bomba ofrece la máxima flexibilidad en una gran variedad de entornos de proceso.
El cabezal de bomba de Santoprene, resistente a productos químicos, es adecuado para líquidos agresivos y abrasivos y puede sustituirse fácilmente por el sistema ReNu, sin herramientas ni interrupción del proceso. Con su diseño compacto, alta precisión de dosificación y versátiles opciones de control, la Qdos 30 Universal 24R Derecha es una opción fiable para aplicaciones de dosificación exigentes.
| Presión (bar) | Caudal máximo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modelo | Qdos 30 Universal 24R - Santoprene - Derecha |
| Posición del cabezal de la bomba | Derecha |
| Material del cabezal de la bomba | Santoprene |
| Nutrición | 24 V CC |
| Comunicaciones | Control universal (manual y externo) |
| Operación | Señales manuales, digitales y analógicas |
| Caudal máximo | 30 l/h |
| Presión máxima | 7 bar |
| Precisión | ±1% lineal, ±0,5% repetibilidad |
| Clase de protección | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensiones | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Aplicación | Soluciones de medición de baja tensión con control flexible |
| Número de artículo | Producto | Precio |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |