Disponible solicite presupuesto inmediatamente.
La Qdos 30 Remote con cabezal de bomba SEBS y versión izquierda está diseñada para aplicaciones en las que se requiere un control externo. Mediante señales digitales o analógicas, la bomba puede integrarse fácilmente en instalaciones existentes sin comprometer la precisión ni la fiabilidad.
El cabezal de bomba SEBS ofrece una excelente resistencia química, lo que hace que la bomba sea adecuada para una gran variedad de aplicaciones de dosificación en el tratamiento de aguas, procesos químicos, etc. Gracias al sistema ReNu sin herramientas, la sustitución del cabezal de la bomba es rápida y segura. Esta versión izquierda es ideal para instalaciones en las que se requiere una conexión a la izquierda.
| Presión (bar) | Caudal máximo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modelo | Qdos 30 Mando a distancia - SEBS - Izquierda |
| Posición del cabezal de la bomba | Enlaces |
| Material del cabezal de la bomba | SEBS |
| Nutrición | 100-240 V CA |
| Comunicaciones | Control externo (señales digitales y analógicas) |
| Operación | Control de arranque/parada y dosificación mediante señales externas |
| Caudal máximo | 30 l/h |
| Presión máxima | 7 bar |
| Precisión | ±1% lineal, ±0,5% repetibilidad |
| Clase de protección | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensiones | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Aplicación | Dosificación controlada externamente de productos químicos en procesos industriales |
| Número de artículo | Producto | Precio |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |