Disponible solicite presupuesto inmediatamente.
La Qdos 30 PROFIBUS con cabezal de bomba SEBS y versión derecha es una bomba dosificadora industrial con integración total en redes PROFIBUS DP. Esta versión permite el control digital directo, la supervisión del estado y el diagnóstico de fallos, lo que la hace idónea para entornos automatizados en los que la fiabilidad y la precisión son cruciales.
El cabezal de la bomba SEBS, resistente a productos químicos, es resistente a líquidos agresivos y abrasivos y, gracias al sistema ReNu, el cabezal de la bomba puede sustituirse rápidamente sin necesidad de herramientas. La versión derecha es ideal para aplicaciones en las que la bomba se coloca en el lado derecho del sistema.
| Presión (bar) | Caudal máximo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modelo | Qdos 30 PROFIBUS - SEBS - Derecha |
| Posición del cabezal de la bomba | Derecha |
| Material del cabezal de la bomba | SEBS |
| Nutrición | 100-240 V CA |
| Comunicaciones | PROFIBUS DP |
| Operación | Control de red completo mediante bus de campo |
| Caudal máximo | 30 l/h |
| Presión máxima | 7 bar |
| Precisión | ±1% lineal, ±0,5% repetibilidad |
| Clase de protección | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensiones | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Aplicación | Medición digital de procesos en entornos industriales PROFIBUS |
| Número de artículo | Producto | Precio |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |