Disponible solicite presupuesto inmediatamente.
La Qdos 30 Manual con cabezal de bomba SEBS y versión izquierda es una bomba dosificadora fácil de usar para una dosificación de líquidos precisa y fiable sin control externo. Esta versión es especialmente adecuada para aplicaciones autónomas en las que la facilidad de uso y el rendimiento constante son fundamentales.
El cabezal de bomba SEBS ofrece una excelente resistencia química y es adecuado para diversas aplicaciones, como el tratamiento de aguas, los procesos químicos y las tareas de dosificación en la industria alimentaria. Gracias al sistema ReNu, el cabezal de la bomba puede sustituirse completa y rápidamente sin herramientas, lo que hace que el mantenimiento sea seguro y eficiente.
| Presión (bar) | Caudal máximo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modelo | Qdos 30 Manual - SEBS - Izquierda |
| Posición del cabezal de la bomba | Enlaces |
| Material del cabezal de la bomba | SEBS |
| Nutrición | 100-240 V CA |
| Comunicaciones | No aplicable (funcionamiento manual) |
| Operación | Manualmente a través del panel de control |
| Caudal máximo | 30 l/h |
| Presión máxima | 7 bar |
| Precisión | ±1% lineal, ±0,5% repetibilidad |
| Clase de protección | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensiones | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Aplicación | Dosificación manual sencilla con bomba SEBS resistente a productos químicos |
| Número de artículo | Producto | Precio |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |