Disponibile a richiedere immediatamente un preventivo.
La Qdos 30 Universal+ con testa in Santoprene in versione sinistrorsa è la versione avanzata della gamma Qdos 30. Questa pompa offre ampie opzioni di controllo, tra cui il controllo manuale, i segnali esterni e le funzioni di comunicazione avanzate per una completa integrazione nei sistemi di automazione.
La testa in Santoprene è particolarmente adatta al dosaggio di liquidi chimicamente aggressivi e abrasivi e, grazie al sistema ReNu, la testa può essere sostituita in modo rapido e sicuro senza l'ausilio di attrezzi. La variante Universal+ si distingue per le opzioni di configurazione aggiuntive, che offrono agli utenti il pieno controllo del processo di dosaggio. Questa pompa combina precisione, durata e flessibilità in un'unica soluzione compatta e potente.
| Pressione (bar) | Flusso massimo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modello | Qdos 30 Universal+ - Santoprene - Sinistra |
| Posizione della testa della pompa | Collegamenti |
| Materiale della testa della pompa | Santoprene |
| Alimentazione | 100-240 V CA |
| Comunicazioni | Controllo completo, compresi segnali digitali/analogici e funzioni avanzate |
| Operazione | Impostazioni manuali, remote e avanzate tramite interfaccia utente |
| Flusso massimo | 30 l/h |
| Pressione massima | 7 bar |
| Precisione | ±1% lineare, ±0,5% ripetibilità |
| Classe di protezione | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensioni | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Applicazione | Dosaggio di precisione con ampie opzioni di controllo e configurazione |
| Numero di articolo | Prodotto | Prezzo |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |