Disponibile a richiedere immediatamente un preventivo.
La Qdos 30 Manual con testa SEBS e versione destra è una pompa dosatrice accurata e a bassa manutenzione per applicazioni manuali. Questa versione è ideale per le situazioni in cui è richiesto un dosaggio costante senza controllo esterno. Grazie alla struttura robusta e alla resistenza chimica della testa della pompa SEBS, questa pompa è ampiamente applicabile, tra l'altro, nel trattamento delle acque, nei laboratori e nei processi industriali.
La pompa è dotata dell'innovativo sistema ReNu, che consente di sostituire l'intera testa della pompa in modo rapido e senza attrezzi. Questo evita tempi di fermo prolungati e garantisce un funzionamento affidabile anche con liquidi aggressivi o abrasivi. Con la Qdos 30 Manual, scegliete una soluzione facile da usare, con la massima precisione e costi di manutenzione minimi.
| Pressione (bar) | Flusso massimo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modello | Manuale Qdos 30 - SEBS - Destra |
| Posizione della testa della pompa | Diritto |
| Materiale della testa della pompa | SEBS |
| Alimentazione | 100-240 V CA |
| Comunicazioni | Non applicabile (funzionamento manuale) |
| Operazione | Manualmente tramite il pannello di controllo |
| Flusso massimo | 30 l/h |
| Pressione massima | 7 bar |
| Precisione | ±1% lineare, ±0,5% ripetibilità |
| Classe di protezione | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensioni | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Applicazione | Dosaggio semplice e manuale di liquidi chimici |
| Numero di articolo | Prodotto | Prezzo |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |