Disponibile a richiedere immediatamente un preventivo.
La Qdos 30 Universal con testa in Santoprene e design destrorso è una pompa dosatrice potente e flessibile, adatta sia al funzionamento manuale che al controllo esterno tramite segnali digitali o analogici. Questo rende la pompa ideale per una varietà di applicazioni in cui sono essenziali un dosaggio accurato e una facile integrazione.
La testa in Santoprene offre un'eccellente resistenza chimica e ai liquidi abrasivi, rendendo la pompa ampiamente applicabile nei processi industriali e chimici. Grazie all'intelligente sistema ReNu, l'intera testa della pompa può essere sostituita in modo rapido e sicuro, senza l'ausilio di attrezzi. Grazie alle sue prestazioni affidabili e al design di facile manutenzione, la Qdos 30 Universal Right è una soluzione durevole ed efficiente per il dosaggio di precisione.
| Pressione (bar) | Flusso massimo (ml/min) |
| 0 | 500 ml/min |
| 1 | ±485 ml/min |
| 2 | ±470 ml/min |
| 3 | ±440 ml/min |
| 4 | ±400 ml/min |
| 5 | ±350 ml/min |
| 6 | ±280 ml/min |
| 7 | ±230 ml/min |
| Modello | Qdos 30 Universale - Santoprene - Destra |
| Posizione della testa della pompa | Diritto |
| Materiale della testa della pompa | Santoprene |
| Alimentazione | 100-240 V CA |
| Comunicazioni | Controllo universale (manuale ed esterno) |
| Operazione | Segnali manuali, digitali e analogici |
| Flusso massimo | 30 l/h |
| Pressione massima | 7 bar |
| Precisione | ±1% lineare, ±0,5% ripetibilità |
| Classe di protezione | IP66 / NEMA 4X |
| Dimensioni | 185 x 221 x 160 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Applicazione | Dosaggio flessibile con controllo manuale o esterno |
| Numero di articolo | Prodotto | Prezzo |
|---|---|---|
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € | ||
| € |